Сирия: около 50 человек погибли в результате теракта в Идлибе
Рио-2016
Борец Чакветадзе добыл десятую золотую медаль для России на Олимпиаде в Рио

0:13  16 Августа 2016
    630

Рио-де-Жанейро, 15 августа. Десятую золотую медаль в копилку российской олимпийской сборной отправил борец Давит Чакветадзе, победивший в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограмм.

Российский борец одержал в финале победу над украинцем Жаном Беленюком со счетом 9:2 и стал чемпионом Олимпийских игр в Рио. Чтобы попасть в финал, Чакветадзе пришлось победить венгерского борца Виктора Лоренца, немца Дениса Кудлу и иранских борцов Самана Тахмасеби и Хайбибулу Ахлаги.

Украинский спортсмен занял второе место. Бронзовые медали достались немецкому борцу Денису Кудле и белорусу Джавиду Гамзатову.

Золотая медаль Чакветадзе стала 33-й медалью российской сборной и десятой золотой наградой. Напомним, что ранее золото в борьбе получил Роман Власов в весовой категории до 75 килограмм. Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов высоко оценил выступление своего подопечного Романа Власова. Тренер заметил, что Власов превосходно знал всех своих соперников и сумел собраться.