Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке на Олимпиаде в Рио

21:46  15 Августа 2016
349

Рио-де-Жанейро, 15 августа. Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал вторую за день медаль на Олимпийских играх в Рио. Спортсмен занял второе место в опорном прыжке.

Результат россиянина составил 15.516. Золото завоевал Ри Се Гван из КНДР (15.691), на третьем месте оказался японец Кендзо Сираи с результатом 15.449. Еще один представитель России Никита Нагорный набрал 15.316 балла и занял пятое место.

Часом ранее Денис Аблязин стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в упражнении на кольцах. Серебряная медаль досталась бразильцу Артуру Занетти. А на вершину пьедестала поднялся грек Элефтериос Петруниас. Серебро Аблязина стало 312-й медалью для российской сборной. В активе нашей команды девять золотых медалей, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей.