Решение конфликта в Сирии невозможно без диалога с Асадом — МИД ФРГ
Российский гимнаст Аблязин взял бронзу Олимпиады в упражнении на кольцах

20:48  15 Августа 2016  /обновлено: 21:06  15 Августа 2016
    514

Рио-де-Жанейро, 15 август. Российский гимнаст Денис Аблязин сегодня стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в упражнении на кольцах. Серебряная медаль у бразильца Артура Занетти. А на вершину пьедестала поднялся грек Элефтериос Петруниас.

Греческий гимнаст за победное выступление получил фантастические 16.0. Упражнение на кольцах Занетти арбитры оценили на 15.766, а Аблязину, допустившему небольшую ошибку в приземлении, дали 15.700.

Бронза Аблязина стала 31-ой медалью в «копилке» сборной России на ОИ в Бразилии. В активе россиян теперь девять золотых медалей, а также по 11 серебряных и бронзовых медалей.

На ОИ-2016 Аблязин завоевал серебряную медаль в командном первенстве. На Играх в Лондоне российский гимнаст выиграл серебряную медаль в опорном прыжке и бронзовую в вольных упражнениях.

Автор: Ксения Тасманова