Российские волейболистки уступили в Рио команде Бразилии

7:23  15 Августа 2016
3907

Рио-де-Жанейро, 15 августа. Во встрече с бразильской женской олимпийской сборной по волейболу российские волейболистки потерпели свое первое поражение на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в трех сетах уступив хозяйкам площадки и заняв, таким образом, второе место в группе.

Все три сета прошли в очень упорной борьбе: итоговый счет составил 25:23, 25:21, 25:21 в пользу женской сборной Бразилии. До того российская команда в четырех встречах уступила лишь один сет в Рио — впрочем, бразильянки на арене «Мараказинью» разгромили всех своих соперниц, не уступив вообще ни одного сета.

Став вторыми в группе, россиянки прошли в четвертьфинал, в котором они 16 августа встретятся с командой Сербии. Победителям этой встречи в полуфинале придется состязаться с командой Японии или США.

Между тем, девятый день соревнований в Рио принес России сразу несколько олимпийских медалей, подняв российскую олимпийскую сборную на четвертое место в неофициальном медальном зачете: у россиян сейчас 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.