Усэйн Болт выиграл свою седьмую золотую медаль

5:27  15 Августа 2016
1671

Рио-де-Жанейро, 15 августа. Ямайский спринтер Усэйн Болт обогнал всех на олимпийском забеге на 100 метров в Рио-де-Жанейро. Спортсмен получил свою седьмую золотую медаль.

Известный мировой бегун на короткие дистанции Усэйн Болт выиграл забег на 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Атлет с Ямайки пробежал дистанцию в финале за 9,81 секунды. Он улучшил свой результат по сравнению с полуфиналом. К медальному старту он пробрался с 9,86 секунды.

Завоевав золото 29-летний Болт стал семикратным олимпийским чемпионом. На втором месте оказался американец Джастин Гэтлин с результатом в 9,89 секунды, а на третьем - Андре де Грассе, пробежавший дистанцию за 9,91 секунды.

Одной из своих медалей атлет может лишиться. Все дело в его коллеге по команде Несты Картера. Его допинг-проба с Олимпиады-2008 года дала положительных результат. А он участвовал в составе сборной Ямайки во время эстафеты четыре по 100 метров.

Выход в полуфинал прошел у атлета не совсем гладко. В забегах он показал лишь четвертый результат, пробежав 100 метров за 10,07 секунды. В то время как победитель Джастин Гэтлин из США финишировал за 10,01 секунды.