Трамп внес на рассмотрение Сената кандидатуру нового посла США в РФ
Гимнастка Пасека выиграла серебро в опорном прыжке на Олимпиаде в Рио

22:39  14 Августа 2016
    526

Рио-де-Жанейро, 14 августа. Российская гимнастка Мария Пасека завоевала серебряную медаль в опорном прыжке на Олимпиаде в Рио.

Результат Пасеки составил 15,253 балла. Первое место досталось амеркианке Симоне Байлз, которая набрала 15,966 балла. Бронзовым призером стала швейцарка Джулия Штайнгрубер (15,216 балла).

Пасека ринесла российской сборной уже второе серебро. Первую медаль она завоевала в командных соревнованиях. Всего в копилке российской команды уже 26 медалей.

На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году Пасека завоевала бронзу в этой же дисциплине.

Ранее российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова одержали победу в финальном поединке Олимпиады над швейцарским дуэтом Мартиной Хингис и Тимя Бачински и завоевали золотые медали в Рио-де-Жанейро.

Автор: Катерина Михайлиди