Мужчина пытался прыгнуть с Вантового моста в Петербурге
Каменский вышел в финал в стрельбе из винтовки из 3-х положений на Играх

18:23  14 Августа 2016  /обновлено: 18:24  14 Августа 2016
    248

Рио-де-Жанейро, 14 августа. Российский спортсмен Сергей Каменский выиграл квалификацию в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений с олимпийским рекордом и вышел в финал на Олимпийских играх в Бразилии.

На квалификационном этапе россиянин Каменский набрал 1184 балла — ему не хватило всего два очка до мирового рекорда в данной дисциплине, установленного другим россиянином Назаром Лугинцом в 2014 году. Накануне Сергей Каменский установил олимпийский рекорд в стрельбе из винтовки лежа и вышел в финал с первого места. Новое достижение равняется 629 баллам.

Отметим, что также в финал вышел его соотечественник Федор Власов, который занял шестое место, набрав 1176 балла. Финал соревнований состоится в воскресенье, 14 августа.

Напомним, ранее Олимпийский чемпион-2012 в Лондоне российский борец греко-римского стиля Роман Власов вышел в полуфинал олимпийского турнира в весовой категории до 75 килограммов. В четвертьфинале россиянин одержал верх над представителем Поднебесной Яном Биня.

Автор: Дана Балан