Сирия: молодой ирландец присоединился к курдам в борьбе против ИГИЛ
Рио-2016
Путин поздравил российских саблисток с золотом на Олимпиаде в Рио

17:08  14 Августа 2016
    253

Москва, 14 августа. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских фехтовальщиц Софью Великую, Яну Егорян, Екатерину Дьяченко и Юлию Гаврилову с золотыми медалями, которые девушки завоевали в командном первенстве по фехтованию на саблях на бразильской Олимпиаде-2016.

Глава российского государства отметил, что на протяжении всего турнира спортсменки показывали превосходную технику и лучшие бойцовские качества, а главное, как отметил Путин, продемонстрировали, что являются единой командой, которая готовая преодолеть любые преграды и испытания. Об этом говорится в тексте телеграммы главы РФ, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что победа спортсменок стала одним из самых ярких событий Олимпийских игр, а также откровенно порадовала миллионы болельщиков из РФ. Президент пожелал олимпийским чемпионкам новых высот в спорте.

Напомним, команда российских саблисток принесла сборной России золото летних Олимпийских игр в командных соревнованиях в воскресенье, 14 августа. В финале россиянки уверенно победили украинскую команду со счетом 45:30. Бронзовые медали достались представительницам США.

Автор: Дана Балан