Российские саблистки отобрали «золото» у олимпийских чемпионок Украины

14.08.2016 7:48
2498

Рио-де-Жанейро, 14 августа. Команда российских саблисток победила соперниц из Украины в финале командного турнира Олимпиады-2016.

Российские спортсменки Софья Великая, Яна Егорян и Юлия Гаврилова в финале, прошедшем в бразильском Рио-де-Жанейро, победили команду Украины со счетом 45:30, принеся сборной России шестое «золото» Олимпийских игр и 23-ю медаль.

Отметим, что в матче за бронзовые медали сборная США с таким же счетом (45:30) обыграла итальянок.

Напомним, что ранее Яна Егорян завоевала золотую медаль в личном турнире саблисток, а Великая во второй раз получила серебряную медаль.

Екатерина Дьяченко выбыла на стадии 1/4 финала, проиграв Егорян и осталась запасной в российской команде.

В целом в фехтовании на Олимпиаде в Рио сборная России завоевала семь медалей — четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Добавим, что командный турнир саблисток на Играх прошел всего второй раз в истории, в 2008 году российская команда заняла пятое место, а олимпийскими чемпионками стала сборная Украины.

Благодаря победе саблисток сборная России поднялась на шестое место в неофициальном медальном зачете.