Майкл Фелпс завоевал 23-е золото Олимпийских игр

14.08.2016 6:03
688

Рио-де-Жанейро, 14 августа. Американский пловец Майкл Фелпс завоевал 23-ю золотую медаль Олимпийских игр.

В субботу прославленный спортсмен увеличил собственный рекорд по количеству полученных золотых медалей на Олимпийских играх до 23 наград, вместе со сборной США одержав победу в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на летних Олимпийских играх 2016 года, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро.

В прошедшем финальном состязании сборная США в составе Майкла Фелпса, Райана Мерфи, Коди Миллера, и Натана Эдриана пришла к финишу первой, показав результат 3 минуты 27,95 секунды, что стало новым олимпийским рекордом.

Добавим, что второе место и серебряные медали Олимпиады-2016 завоевали пловцы из Великобритании, показавшие в финале результат 3.29,24.

Третьей финишировала сборная Австралии. Австралийские спортсмены показали результат 3.29,93.

Сборная России смогла прийти к финишу только пятой. Российские пловцы Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников и Владимир Морозов финишировали с результатом 3.31,30.