Первое в истории «золото» Пуэрто-Рико: теннисистка Моника Пуиг выиграла турнир

14.08.2016 4:24
1151

Рио-де-Жанейро, 14 августа. Пуэрториканская теннисистка Моника Пуиг выиграла одиночный турнир Олимпиады в Рио-де-Жанейро и принесла своей стране первую за всю историю Игр золотую медаль.

В финальной игре спортсменка из Пуэрто-Рико одолела представительницу Германии Ангелику Кербер. Результат противостояния в трех сетах - 6:4, 4:6, 6:1 в пользу 22-летней Пуиг. Данная встреча длилась на протяжении двух часов и девяти минут.

«Я очень ценю и люблю страну, где выросла, посвящаю эту медаль ей», - сказала журналистам пуэрториканка по итогам встречи, отметив, что ее заветная мечта исполнена.

Ранее, теннисистка из Чехии Петра Квитова завоевала бронзовую медаль ОИ-2016, одолев американку Мэдисон Киз.

Российские теннисистки выбыли из турнира в женском одиночном разряде еще в третьем круге.

В воскресенье состоится финальная встреча в женском парном разряде, в котором россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова сыграют со спортсменками из Швейцарии Тимеей Бащински и Мартиной Хингис.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить до 21 августа.