Тиллерсон: Число нарушений режима прекращения огня в Донбассе за год выросло на 60%
Волейбольная сборная России обеспечила себе выход в плей-офф Олимпиады

22:56  13 Августа 2016
    391

Рио-де-Жанейро, 13 августа. Во встрече с командой Польши сборная России уже обеспечила себе выход в плей-офф Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

На данный момент сборная России побеждает 2:1, что гарантирует нашей команде как минимум одно очко по результатам встречи. Этого достаточно, чтобы выступить в раунде плей-офф Олимпийского турнира.

Перед встречей с поляками Россия имела в своем активе шесть очков и занимала четвертую строку турнирной таблицы. Одно очко в противостоянии с польской сборной делает россиян недосягаемыми для команды Египта.

В очном противостоянии с Египтом Россия праздновала уверенную победу — 3:0. Встреча отметилась сразу несколькими олимпийскими рекордами. Игра завершилась всего за 54 минуты. Это на две минуты меньше, чем предыдущий самый короткий матч, длившийся 56 минут. Интересно, что египтяне «превзошли» собственный антирекорд. Тогда они уступили сербам. Кроме того, самым большим оказался разрыв в партии — 25:9.

Последний матч сборной России на групповой стадии состоится 15 августа. Наша сборная померяется силами с Ираном.

Автор: Сергей Свазовский