Чемпиона Олимпиады в академической гребле определил фотофиниш

18:42  13 Августа 2016
254

Рио-де-Жанейро, 13 августа. Новозеландский спортсмен Махе Драйсдейл одержал волевую победу в одиночных соревнованиях по академической гребле на Олимпийских играх в Бразилии.

Драйсдейл показал время 6 минут 41,34 секунды. С таким же результатом финишировал еще один спортсмен — Дамир Мартин из Хорватии. В итоге он стал серебряным призером: победителя определил фотофиниш. Это вторая золотая олимпийская медаль в карьере новозеландца.

На третьей ступени пьедестала расположился чех Ондржей Сынек (+2,76 секунды).

Всего в субботу на Олимпиаде в академической гребле были разыграны четыре заключительных комплекта медалей. В мужской восьмерке с рулевым, входящей в программу регаты по академической гребле, команда Великобритании завоевала золотые медали. Германия и Голландия – серебро и бронзу соответственно.

В одиночных соревнования у женщин первой стала австралийка Ким Бреннан (7.21,54), второе место у американки Дженевры Стоун (7.22,92), третье — Дуань Цзинли (7.24,13).

В женской восьмерке золото Олимпиады взяла команда из США. Серебро завоевали британцы, а бронза досталась Румынии.