Российские гандболистки вырвали победу у сборной Аргентины

9:59  13 Августа 2016
856

Рио-де-Жанейро, 13 августа. Гандбольная сборная России обыграла Аргентину на групповой стадии олимпийского турнира в Рио-да-Жанейро. Одержали победу и девушки из волейбольной сборной.

Российские гандболистки встречались со сборной Аргентины. Итоговый счет встречи - 35:29 (20:18). Девушки из России вели всю игру. Возможно, из-за этого спортсменки расслабились ко второй половине игры. Оживившиеся аргентинки обошли соперниц на два мяча. Но победный рывок позволил россиянкам отправить в ворота Аргентины восемь голов, на которые гандболистки уже не смогли ответить.

Для российских гандболисток эта победа стала уже четвертой. Ранее поражение от России потерпели Франция, Швеция и Южная Корея. В своей группе девушки не сыграли только с Нидерландами.

Уверенной победой отличились подопечные Юрия Маричева. Волейболистки легко обыграли Японию. Из трех сетов россиянки не уступили ни в одном. Японки во второй части игры упорно сражались за победу. Но спортсменки из России не желали уступать. Счет дошел до 30 против 28. Ранее девушки уже обыграли сборные Аргентины, Южной Кореи и Камеруна. Для выхода из своей группы России осталось сыграть с Бразилией. Но команда уже обеспечила себе выход в четвертьфинал олимпийского турнира.

Россия находится на седьмом месте медального зачета. Всего в копилке сборной 22 награды: пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.