Порошенко намерен в ходе нормандского формата требовать прекращения огня в Донбассе
Первое олимпийское золото в истории Сингапура: Скулинг обошел Фелпса

6:00  13 Августа 2016
    1372

Рио-де-Жанейро, 13 августа. Пловец из Сингапура Джозеф Скулинг завоевал первую золотую медаль Олимпиады в истории своей страны. Атлет обогнал непобедимого Майкла Фелпса и установил рекорд.

Сингапурский пловец стал открытием Олимпиады с Рио-де-Жанейро. Джозеф Скулинг первым пришел к финишу в заплыве на 100 метров баттерфляем. Победа пловца принесла Сингапуру первую в истории страны олимпийское золото.

Кроме того, Скулинг установил новый олимпийский рекорд. Он проплыл свою дистанцию за 50,39 секунды. Также сингапурец оставил без золота непобедимого Майкла Фелпса. Американец показал второй результат. Причем, за такое же время (51,14 секунды) дистанцию проплыли еще два спортсмена южноафриканец Чэд ле Кло и венгр Ласло Чех.

Россиянин Александр Садовников прибыл к финишной черте восьмым. Его время — 51,84 секунды.

Майкл Фелпс отметил, что стометровка оказалась очень трудной. Ему также показалось удивительным то, что сразу три атлета закончили гонку с одинаковым результатом, поделив второе место.

«Джош (Скулинг) провел отличную гонку, он был больше всех подготовлен. Я хотел закончить победой свою последнюю индивидуальную гонку», — сказал американец журналистам.

Накануне пловец из США заявил, что готов закончить свою спортивную карьеру в течение ближайших 48 часов.

Автор: Анастасия Романенкова