Стрелок Григорьян завоевал для России 20-ю медаль Олимпийских игр в Рио

17:59  12 Августа 2016
302

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Российский стрелок Кирилл Григорьян занял призовое третье место в соревнованиях по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м в положении лежа. Его медаль стала двадцатой в копилке наград олимпийской сборной России на играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось о том, что в квалификационных стрельбах из малокалиберной винтовки победил Сергей Каменский, а Григорьян отстал от него всего на 0,1 балла.

К сожалению, в финале Григорьяну и Каменскому повезло меньше — их уверенно обошли немец Хенри Юнгхенель, завоевавший золото, установив при этом олимпийский рекорд по стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа и на дистанции 50 метров, и представляющий Южную Корею Ким Джон Хён, завоевавший серебро. Сергей Каменский оказался лишь на четвертом месте.

Баллы за стрельбу распределились таким образом: Юнгхенель набрал 209,5 баллов, незначительно отстал от него кореец, набравший 208,2 балла, а далее, с солидным отставанием, россияне: Кирилл Григорьян набрал 187,3 балла, а Сергей Каменский — 165,8 баллов.