Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки Чикунгунья в Италии
Олимпиада в Рио, шестой день: Россия в медальном зачете, что смотреть по ТВ

11:08  12 Августа 2016
    1511

После шести игровых дней на Олимпиаде в Рио сборная России несколько опустилась в медальном зачете и вновь оказалась на седьмом месте.

В игровой день 11 августа российские атлеты сумели завоевать четыре медали, увы, наград высшей пробы россиянам в этот день выиграть не удалось.

Второе серебро Олимпиады завоевала наша прославенная пловчиха Юлия Ефимова в плавании на 200 метров брассом. От Юли ждали золота, и она, и ее поклонники, без сомнения, несколько разочарованы, но, возможно, некоторый неуспех нашей спортсменки связан с, мягко говоря, недружелюбным отношением, с которым столкнулись в Рио и сама пловчиха, и вся российская команда.

Бронзовой медалью пополнили нашу медальную копилку российские шпажистки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова и Любовь Шутова.

Также бронзовую медаль в многоборье завоевала российская гимнастка Алия Мустафина.

А третью бронзу в этот день для нашей сборной на дистанции 200 метров на спине завоевал пловец Евгений Рылов, которого уже называют восходящей звездой отечественного плавания.

Таким образом, после шести игровых жней Олимпиады у российской команды четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей. С этим набором Россия занимает седьмое место в неофициальном медальном зачете и четвертое место по общему количеству медалей. Лидируют по-прежнему США с 38 медалями, из которых 16 — высшего достоинства. Стоит отметить, что великий Майкл Фелпс, который уже завоевал на Рио-2016 четыре медали, стал уже 22-кратным олимпийским чемпионом, побив рекорд двухтысячелетней давности, когда 12-кратным призером древнегреческих Олимпиад стал античный бегун Леонид Родосский.

На втором месте в медальном зачете идет команда Китая, на третьем — блестяще выступающие японские атлеты. Также Россию обгоняют Австралия, Южная Корея и Венгрия.

Что смотреть 12 августа на Олимпиаде в Рио

Первый канал
    01.00 — 05.00 (в ночь на 13 августа). Прямые трансляции соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Россия 1

Матч ТВ
    15.00. Все на Матч! Рио-2016. Прямые трансляции соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
    15.30. Волейбол. Женщины. Китай — Сербия. Прямая трансляция.
    17.30. Бокс. Мужчины. Женщины. Прямая трансляция.
    02.00 (в ночь на 13 августа). Баскетбол. Мужчины. Сербия — США. Прямая трансляция.