Ефимова: Заплыв на 200 м брассом — это настоящее безумие

12.08.2016 6:11
5870

Ефимова: Заплыв на 200 м брассом – это настоящее безумие

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Финальный заплыв на дистанции 200 м брассом на Олимпийских играх в Рио стал для российской пловчихи Юлии Ефимовой «настоящим безумием». Об этом спортсменка заявила после соревнований.

По словам Ефимовой, заплыв получился просто «безумием», потому что все его участницы выступили очень сильно. Спортсменка назвала финальный заплыв потрясающим. «Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные», − заявила она, подчеркнув, что все участницы плыли очень быстро, соответственно, отрывы между ними были минимальными.

«Я очень устала. Эта награда очень важна для меня», − добавила Ефимова. Она отметила, что Олимпиада в Рио стала для нее третьей. «На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая», − сказала пловчиха, выразив надежду, что выиграет следующие Олимпийские игры.

Напомним, ранее российская пловчиха завоевала серебряную медаль в плавании на дистанции 200 м брассом. Ее результат составил 2 минуты 21,97 секунды. Золото досталось японке Риэ Канэто, бронзовая награда − китаянке Ши Цзинлинь.

Также ранее сообщалось, что российская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал Олимпиады в плавании на дистанции 200 м на спине.