Российская пловчиха Устинова вышла в финал ОИ-2016

5:56  12 Августа 2016
570

Российская пловчиха Устинова вышла в финал ОИ

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Российская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал Олимпийских игр в Рио в плавании на дистанции 200 м на спине.

В четверг прошли полуфинальные заплывы среди женщин на дистанции 200 м на спине. Устинова показала результат 2 минуты 8,84 секунды и заняла восьмое место по результатам полуфинальных заплывов. Вторая россиянка Анастасия Фесикова с результатом 2 минуты 09,12 секунды стала 11-й и в финал Олимпийских игр пройти не смогла.

Лучший результат в 2 минуты 6,03 секунды принадлежит венгерке Катинке Хошсу. Финальные заплывы состоятся в пятницу вечером.

Ранее сообщалось, что российский пловец Евгений Рылов принес сборной России 19-ю олимпийскую медаль, завоевав бронзу в плавании на дистанции 200 метров на спине. Для сборной России это 19-я олимпийская награда.

До этого стало известно, что пловчиха Юлия Ефимова выиграла серебряную медаль в плавании на дистанции 200 метров брассом. Бронзовые медали принесли российской  сборной гимнастка Алия Мустафина и команда по фехтованию на шпагах.