Пловец Евгений Рылов принес сборной России 19-ю олимпийскую медаль

5:12  12 Августа 2016
1429

Пловец Евгений Рылов принес сборной России 19 олимпийскую медаль

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Российский пловец Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио в плавании на 200 метров на спине. Это 19-я олимпийская награда в копилке сборной России.

Рылов преодолел дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды. Золотую олимпийскую медаль выиграл американский пловец Райан Мерфи, проплывший дистанцию за 1 минуту 53,62 секунды. На втором месте оказался австралиец Митчелл Ларкин. Его результат лишь на 0,01 секунды быстрее результата российского спортсмена.

19-летний Рылов выиграл свою первую олимпийскую награду в карьере. Теперь в активе сборной России 19 медалей: четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Ранее сообщалось, что пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро в плавании на дистанции 200 метров брассом.

До этого российская гимнастка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике. Также третье место заняла сборная команда России в соревнованиях по фехтованию на шпагах.