Рио-2016
Пловчиха Юлия Ефимова завоевала второе серебро на Олимпиаде в Рио

4:50  12 Августа 2016
    1212

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Россиянка Юлия Ефимова удостоилась второго места на дистанции 200 метров брассом на Олимпийских играх в Рио. Это второе серебро Юлии на нынешних Играх.

Сообщается, что время российской спортсменки - 2.21,97. Победу в соревновании одержала спортсменка из Японии Рия Кането (2.20,30), ну а тройку победителей на почетном пьедестале замкнула китаянка Ши Цзинлинь (2.22,28).

Напомним, что для россиянки это серебро стало вторым на Олимпиаде в Рио. Ранее она заняла второе место на дистанции вдвое короче (100 метров брассом).

В июле 2016 года Ефимова заняла первое место на турнире в Лос-Анджелесе (Los Angeles Invitational) в заплыве на 200 метров брассом, показав лучший результат в сезоне. Международная федерация плавания тогда отказалась допустить спортсменку к Олимпийским играм 2016 года, однако спортсменка подала иск в Спортивный арбитражный суд, который признал, что она может участвовать в этой Олимпиаде.

Автор: Анастасия Горяшнова