ОСАГО при групповых ДТП упростят
Российские шпажистки стали третьими в командном первенстве в Рио

0:57  12 Августа 2016  /обновлено: 3:09  12 Августа 2016
    232

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Женская сборная России по фехтованию на шпагах завоевала бронзовую медаль в командном первенстве на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Россиянки встретились со сборной командой Эстонии. Матч закончился со счетом 37:31. Россию представляли спортсменки Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Ольга Кочнева, Любовь Шутова.

В настоящее время в копилке российской сборной 17 олимпийских медалей: четыре золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград.

По словам Логуновой, команда смогла «преодолеть поражение», ведь для сборной «важно было не столько участие, сколько медаль». По мнению двукратной олимпийской чемпионки, бронзовая награда российских шпажисток в командном первенстве сродни золоту по усилиям, которые пришлось приложить для того, чтобы выиграть олимпийскую медаль.

Логунова отметила, что спортсменки смогли настроиться и поддерживали друг друга. «Выиграли эту бронзу, она для нас как золотая», − добавила она.

Ранее сообщалось, что бронзовую медаль в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике завоевала российская гимнастка Алия Мустафина.

Автор: Ксения Эшба