Обыграв египтян в волейбол, сборная России побила два олимпийских рекорда

23:15  11 Августа 2016
1010

Рио-де-Жанейро, 11 августа. Матч по волейболу между олимпийскими сборными России и Египта оказался самым коротким в истории Игр.

Игра между сборными Египта и России завершилась уже через 54 минуты решительной победой российской сборной. До этого самым коротким волейбольным матчем в истории Олимпийского движения оказалась игра на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, когда сборная Египта проиграла уже сборной Сербии за 56 минут. Счет был таким же – 3:0.

Помимо этого, сборная России поставила еще один рекорд – по наибольшему разрыву в партии, выиграв у египтян в третьем сете со счетом 35:9. Предыдущий рекорд был поставлен командами Испании и Польшу, которые одерживали на египтянами победу в 2000 и 2008 годах со счетом 25:10.

При этом самым результативным российским игроком оказался Артем Вольвич, который принес своей команде 14 очков.

Теперь россиянам предстоит сыграть с поляками, встреча с которыми намечена на 13 августа, а потерпевший поражение Египет тем временем встретится с Ираном. Всего в группе B вместе с Россией выступают Польша, Аргентина, Иран, Куба и Египет.