«Зенит» сенсационно уступил «Динамо» СПб и вылетел из Кубка России
Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады на дистанции 200 м брассом

6:27  11 Августа 2016
    1966

Рио-де-Жанейро, 11 августа. Российская пловчиха Юлия Ефимова стала финалисткой летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом.

Сообщается, что по результатам двух полуфиналов россиянка набрала 2.22,52 балла и заняла 6-е место.

Ранее Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпиады, став второй на дистанции 100 метров брассом.

Добавим, что другая российская пловчиха Софья Андреева заняла 15-е место (2.25,90), в связи с чем не будет принимать участие в финальном заплыве. Также в финальный заплыв не прошла чемпионка Олимпийских Игр-2016 на дистанции 100 метров брассом американская пловчиха Лилли Кинг, занявшая 12-е место (2.24,59).

При этом лидером, показавшим лучшее время, стала австралийская спортсменка Тейлор Маккеон (2.21,69), на втором месте находится пловчиха из Японии Риэ Канэто (2.22,11). Третье место по количеству набранных очков занимает британская спортсменка Молли Реншоу (2.22,33).

Напомним, что финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом стартует в 4:17 по московскому времени 12 августа.

Автор: Ирина Лошкарева