Российский пловец Чупков завоевал бронзу на ОИ-2016

4:48  11 Августа 2016
583

Рио-де-Жанейро, 11 августа. Российский пловец Антон Чупков завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр-2016 на дистанции 200 метров брассом.

Россиянин проплыл дистанцию в 200 метров за 2 минуты 07,70 секунды, таким образом принеся сборной России вторую медаль в плавании на этих Олимпийских играх и добавив в копилку российской сборной 15-ю олимпийскую награду на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На протяжении всей дистанции россиянин отставал от лидеров, однако резко прибавил на финише и с шестого места смог переместиться на третье.

Отметим, что для 19-летнего российского спортсмена эта награда стала первой олимпийской медалью в карьере.

Добавим, что первое место в состязании и олимпийскую золотую медаль завоевал казахстанский пловец Дмитрий Баландин, показавший результат две минуты 07,46 секунд.

Серебряную медаль на соревнованиях получил представитель США Джош Прено, добавшийся результата 2.07,53.

Напомним, что ранее российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом.