Рапиристки Дериглазова и Шанаева гарантировали сборной РФ медаль на Играх

19:13  10 Августа 2016
891

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Российская рапиристка Инна Дериглазова в четвертьфинале олимпийского турнира по фехтованию без проблем победила представительницу Франции Астри Гиар со счетом 15:6.

За выход в финал соревнований Дериглазова поборется со своей соотечественницей Аидой Шанаевой. А это значит, что при самом неприятном раскладе сборная Российской Федерации в этом виде соревнований завоюет одно серебро. В лучшем случае копилка сборной пополнится золотой и бронзовой медалями.

Напомним, полуфиналы, финал и поединок за третье место состоятся в среду, 10 августа.

Ранее российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в гонке с раздельным стартом. Спортсменка выиграла 13-ю медаль для сборной РФ на бразильских Играх-2016. По итогам гонки Забелинская показала второй результат, пропустив вперед только американку Кристин Армстронг.

Также россиянин Владимир Гончаров завоевал путевку в финал соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров в Рио-де-Жанейро.