ЕС выразил обеспокоенность из-за проекта новых санкций США против России
Гончаров вышел в финал соревнований по стрельбе из пистолета с 50 м на Играх

16:57  10 Августа 2016
    226

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Российский спортсмен Владимир Гончаров вышел в финал соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров на бразильской Олимпиаде-2016.

Другой представитель РФ Денис Кулаков квалификационный раунд преодолеть не сумел. В финальный этап попали восемь лучших спортсменов. Гончаров продемонстрировал четвертый результат, а Кулаков — 23-й. Выиграл квалификацию спортсмен из Южной Кореи, трехкратный олимпийский чемпион Чжин Чон О. Отметим, что финал в стрельбе с 50 метров состоится в среду, 10 августа. Начало в 18:00 (мск).

Напомним, ранее российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в гонке с раздельным стартом. Таким образом, спортсменка добавила в копилку сборной РФ 13-ю медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Допущенная к Играм-2016 в последний момент петербурженка по результатам гонки показала второй результат, уступив представительнице США Кристин Армстронг.

Автор: Дана Балан