Велогонщица Забелинская стала серебряным призером Олимпиады

16:07  10 Августа 2016
1031

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебро в гонке с раздельным стартом. Таким образом спортсменка выиграла 13-ю медаль для сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Так, в последний момент допущенная к Играм 36-летняя петербурженка по итогам гонки показала второй результат, уступив спортсменке из США Кристин Армстронг. Для сегодняшней гонки были характерны крайне непростые погодные условия — из-за сильного дождя было решено отменить соревнования по академической гребле. Россиянка была шестой после первой отметки и шла в лидерах ко второй контрольной засечке.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин поздравил российского дзюдоиста Хасана Халмурзаева с победой на его олимпийском дебюте в Рио-де-Жанейро — Халмурзаев стал олимпийским чемпионом в категории до 81 кг.