Надругавшегося над 13-летней девочкой педофила поймали в Приморье
Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете Олимпиады-2016

8:08  10 Августа 2016
    6842

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете по итогам четвертого дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Российские спортсмены с двенадцатью завоеванными медалями заняли пятое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпиады-2016 после четвертого дня соревнований.

На данный момент на счету российских олимпийцев 12 медалей — из них три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Напомним, что во вторник российская сборная смогла получить две награды. Третью олимпийскую золотую медаль в этом году принес России дзюдоист Хасан Халмурзаев, победивший в состязании в весовой категории до 81 кг. Серебряную медаль Олимпиады завоевала для российской сборной женская команда по спортивной гимнастике, участницами которой являются Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова.

Добавим, что лидерами в таблице неофициального командного зачета по-прежнему являются спортсмены из США, имеющие девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых наград.

Второе место занимает сборная Китая, завоевавшая к данному моменту восемь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

Замыкают первую тройку спортсмены из Венгрии. У них в копилке четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Автор: Ирина Лошкарева