Серена Уильямс вылетела с Олимпиады, проиграв украинке Свитолиной

3:12  10 Августа 2016
2700

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Американская теннисистка Серена Уильямс в среду завершила выступление в одиночном разряде теннисного турнира Олимпийских игр — 2016 проиграв в третьем круге в борьбе за выход в четвертьфинал украинке Элине Свитолиной.

Сообщается, что матч 1/8 финала олимпийского турнира, прошедший в Рио-де-Жанейро, завершился со счетом 4:6, 3:6 в пользу украинской спортсменки.

Длительность матча составила 1 час 12 минут. Отметим, что Уильямс выполнила 5 эйсов, 26 раз пробила навылет, совершила 8 двойных ошибок и допустила 37 невынужденных ошибок, а также реализовала оба брейк-пойнта.

Напомним, что ранее первая ракетка мира Серена Уильямс со своей сестрой Винус проиграли в парном разряде олимпийского турнира.

Добавим, что Уильямс, которая ранее трижды получала золотые медали Олимпиады в парном разряде и один раз в одиночном, была посеяна под первым номером на олимпийском турнире. Элине Свитолиной достался 15 номер. В следующем раунде украинская теннисистка сыграет со спортсменкой из Чехии Петрой Квитовой, посеянной под одиннадцатым номером и ранее в трех партиях победившей россиянку Екатерину Макарову.