«Реал» в третий раз стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв «Севилью»

10.08.2016 1:17
838

Тронхейм, 10 августа. Мадридский «Реал» одержал победу над «Севильей» в финале Суперкубка УЕФА со счетом 3:2.

Игра состоялась в норвежском Тронхейме на стадионе «Леркендал». Матч судил сербский арбитр Милован Ристич.

Первый матч завершился ничьей – мадридская и севильская команда обменялись мячами. На 21-й минуте «Реал» открыл счет благодаря голу Асенсио, а на 41-й минуте «Севилья» сравняла счет, ответив голом Васкеса.

Вторая половина игры прошла в более напряженной атмосфере. На 72-й минуте вышедший на замену Евгений Коноплянка уверенно реализовал пенальти в ворота «Реала». А на 3-й минуте добавочного времени второго тайма, когда победа «Севильи» была уже, как будто, очевидна, Рамос спас команду, сравняв счет.

Исход матча решился во время овертайма. На 93-й минуте игры «Севилья» лишилась Колодзейчака, удаленного с поля за грубое нарушение, а на 119-й минуте Карвахаль поставил точку в противостоянии испанских команд, забив решающий гол в ворота «Севильи».

Это уже третий Суперкубок «Реала». Пять раз его обладателями становились «Барселона» и «Милан», «Севилья» выигрывала его лишь однажды.