ДНР: Командир ВСУ избил подчиненных за отказ стрелять по Докучаевску
Российские гимнастки завоевали серебряную медаль на Олимпиаде в Рио

0:48  10 Августа 2016
    1371

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Женская олимпийская сборная России по спортивной гимнастике получила серебряную медаль, заняв второе место в командных соревнованиях.

Набрав 176,688 баллов, россиянки обошли гимнасток из Китая, которые набрали 176,003 балла и получили «бронзу». Первое место заняли американки, набрав 184, 897 баллов.

Национальную сборную России по спортивной гимнастике представляли Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Завоеванная ими медаль стала 12-й в олимпийской копилке российской сборной.

Ранее сообщалось, что российский дзюдоист Халмурзаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг. Свою золотую медаль он получил, победив американского борца Тревиса Стивенса.

На данный момент у российской сборной в активе двенадцать медалей: три золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Россия находится на четвертом месте в медальном зачете, уступая Китаю, США и Австралии. Лидером списка является Китай с семью золотыми медалями.