Третий день Олимпиады-2016 принес пять медалей в копилку сборной РФ

8:45  9 Августа 2016
3012

Рио-де-Жанейро, 9 августа. Сборная России за третий день Олимпийских игр-2016 в Бразилии завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Золотую медаль выиграла российская саблистка Яна Егорян. В Рио состоялся «российский финал»: Егорян в тяжелой борьбе обыграла свою соотечественницу Софью Великую, принесшую таким образом в копилку сборной РФ серебряную медаль.

Еще одно «серебро» в командном первенстве завоевали российские гимнасты. В состав команды вошли: Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный.

Четырехкратная чемпионка мира российская пловчиха Юлия Ефимова принесла сборной России очередную медаль, заняв второе место на дистанции 100 м брассом. Выиграла финальные заплывы американская пловчиха Лилли Кинг. На третьем месте оказалась  Кэти Мейли, тоже спортсменка из США.

Бронзовую медаль получил Владимир Масленников в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

В настоящее время сборная России завоевала 10 медалей (2–5–3) и расположилась седьмой строчке в медальной таблице Игр-2016. На первом месте – сборная США (5–7–7), далее следуют Китай (5-3-5) и Австралия (4-0-3).