Группа боевиков ИГ задержана в Египте
Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль ОИ-2016 на 100-метровой дистанции

5:44  9 Августа 2016
    3566

Рио-де-Жанейро, 9 августа. Российская пловчиха Юлия Ефимова принесла сборной России очередную медаль, заняв второе место на дистанции 100 м брассом.

Выиграла финальные заплывы американская пловчиха Лилли Кинг. На третьем месте оказалась  Кэти Мейли, тоже спортсменка из США.

Результат россиянки составил 1 минуту 5,50 секунды. Победитель заплывов Кинг установила олимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 4,93 секунды. Время бронзового призера составило 1 минуту 5,69 секунды. Для золотой медалистки Кинг Олимпиада в Рио стала первым крупным турниром.

Ранее сообщалось, что Ефимова смогла выйти в финал соревнований по плаванию на 100 м брассом. Ее время составило 1 минуту и 5,72 секунды.

Напомним, Ефимова была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с участием в допинговом скандале. Однако позже спортивный суд позволил ей принять участие в Играх.

Медаль Ефимовой стала десятой в копилке российской сборной. Сейчас у нашей сборной две золотых медали, пять серебряных и три бронзовых.

Автор: Ксения Эшба