Сирия: около 50 человек погибли в результате теракта в Идлибе
Российские волейболистки одержали победу над сборной Южной Кореи в Рио

5:17  9 Августа 2016  /обновлено: 14:59  09 Августа 2016
    863

Рио-де-Жанейро, 9 августа. Женская сборная России по волейболу под руководством Юрия Маричева одержала победу над сборной командой Южной Кореи в матче группового этапа Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Встреча группы А завершилась со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14).

Это уже вторая победа россиянок на Олимпийских играх в Бразилии. 10 августа состоится третий матч: подопечным Маричева предстоит встретиться со сборной командой Камеруна. Волейболистки из Южной Кореи днем позже сыграют с командой Аргентины.

Напомним, в группе А, помимо России, Аргентины, Камеруна и Южной Кореи, также сборная команда Бразилии.

Российские волейболистки выиграли два последних чемпионата Европы и, по мнению экспертов, являются претендентами на олимпийскую медаль. Ранее сообщалось, что российская саблистка Софья Великая выиграла серебряную медаль.

Сейчас сборная России с двумя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями находится на седьмом месте неофициального медального зачета Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Возглавляют турнирную таблицу США – в их копилке 19 олимпийских наград.

Автор: Ксения Эшба