Российские гимнасты получили «серебро» в командном первенстве на ОИ-2016

09.08.2016 1:20
1093

Рио-де-Жанейро, 9 августа.  Российские гимнасты стали серебряными призерами Олимпийских игр в Рио в командном первенстве. Таким образом, в олимпийской копилке сборной уже девять медалей.

Российские спортсмены Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Иван Стретович и Никита Нагорный заняли второе место, уступив лишь команде из Японии. Россияне набрали 271,453 балла, японцы –274,094, а занявшие третье место китайцы – 271,122.

Гимнасты из России удерживали лидерство на протяжении большей части всех соревнований, но после пятого снаряда вперед вырвались японцы. Окончательно положение гимнастов из Японии упрочилось после серии вольных упражнений, где разрыв между российской и японской командой составил около трех баллов. Ранее, выступая в олимпийской квалификации, наши гимнасты заняли третье место – после Китая и США.

Таким образом, сейчас в активе российской сборной девять медалей. Еще две были добыты сегодня российскими саблистками Яной Егорян и Софьей Великой по итогам финала турнира по фехтованию. Егорян получила золотую медаль, а Великой досталась серебряная.