Пытки СБУ вынудили Мастикашеву объявить голодовку
Российский стрелок Масленников завоевал бронзу на Олимпиаде в Рио

19:07  8 Августа 2016
    296

Рио-де-Жанейро, 8 августа. Россиянин Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров на Олимпиаде-2016. Вершину пьедестала занял итальянец Никколо Камприани, серебро взял украинский спортсмен Сергей Кулиш.

В квалификации 21-летний Масленников продемонстрировал второй результат, пропустив вперед только установившего олимпийский рекорд итальянца. Соотечественник бронзового призера, действующий чемпион Европы Сергей Каминский не смог пройти квалификацию, поскольку по результатам отбора был только 16-м.

Ранее Масленников побеждал на молодежном чемпионате мира в 2014 году. В том же году он удостоился еще одной медали, заняв серебро на молодежном чемпионате Европы.

Стрелок принес шестую медаль в копилку сборной России. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров ранее отличилась россиянка Виталина Бацарашкина. Она завоевала серебряную медаль, вместе с ней на пьедестал взошли спортсменки из Китая и Греции.

Автор: Ксения Тасманова