Победный жест Ефимовой после заплыва в Рио взбесил американскую пловчиху

12:26  8 Августа 2016
14393

Рио-де-Жанейро, 8 августа. Пловчиха из США Лилли Кинг раскритиковала российскую спортсменку Юлию Ефимову за то, что та подняла вверх указательный палец после выхода в финал соревнований по плаванию.

После полуфинальных заплывов на дистанции 100 м брассом Ефимова, показавшая лучшая время по итогам своего заплыва, победно подняла вверх палец. За ее триумфом с трибун следила американка, которая участвовала в другом полуфинале. Кинг в ответ помахала российской пловчихе пальцем, однако этот жест дружелюбием не отличался.

«Ты поднимаешь палец вверх, номер один, а тебя ловили на допинге. Мне такое не по душе», — прокомментировала свой поступок Кинг, ее слова приводит Sports Illustrated.

Напомним, четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова преодолела стометровку брассом за минуту и 5,72 секунды. Лучший результат показала только Кинг — у нее минута и 5,70 секунды.