Пловчихи из Австралии установили мировой рекорд в эстафете

6:53  7 Августа 2016
311

Рио-де-Жанейро, 7 августа. Австралийская сборная по плаванию установила новый мировой рекорд во время женской эстафеты по плаванию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Пловчихи из Австралии выиграли эстафету четыре по 100 метров вольным стилем. Всю дистанцию австралийки преодолели за 3 минуты 30,65 секунд. Результат побил мировой рекорд для этой дисциплины. Таким образом, сборная улучшила рекорд, который был установлен также австралийскими спортсменками (эстафета за 3 минуты 30,98 секунд).

Второе место завоевали американские спортсменки. Они преодолели четыре раза по 100 метров за 3 минуты 31,89 секунд. Бронзовые медали забрали канадки с результатом 3 минуты 32,89 секунды.

Российским пловчихам пробиться в финал эстафеты не удалось.

В первый день олимпийский соревнований в Рио российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первую для сборной золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов. В финале атлет одолел соперника из Казахстана.