Давление США на выборах президента в России будет беспрецедентным — Косачев
Российские гимнасты вышли в финал олимпийского командного турнира

4:47  7 Августа 2016
    1724

Рио-де-Жанейро, 7 августа. Сборная России по спортивной гимнастике вышла в финал командного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сообщается, что российская гимнастическая сборная в составе Дениса Аблязина, Давида Белявского, Николая Куксенкова, Никиты Нагорного и Ивана Стретовича заняла третье место в квалификации командного многоборья на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро с результатом 269.612 баллов.

Отметим, что российские гимнасты в квалификационном раунде уступили только командам Китая, набравшей 270.461 баллов и США, получившей результат 270.405 баллов.Также в финале, который пройдет 8 августа, примут участие команды Японии, Великобритании, Бразилии, Украины и Германии.

Кроме того, российские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков вышли в финальный этап соревнований в личном многоборье.
    В квалификационных соревнованиях в многоборье Белявский занял 3-е место, а Куксенков - 9-е.

Добавим, что действующими олимпийскими чемпионами в этой дисциплине является сборная Китая. На Олимпиаде-2012 в Лондоне среди медалистов также оказались сборные Японии и Великобритании.

Автор: Ирина Лошкарева