Дефицит бюджета США достиг рекордных $666 млрд
Тульский «Арсенал» одержал первую победу после возвращения в премьер-лигу

22:33  6 Августа 2016
    200

Тула, 6 августа. В рамках второго тура российской премьер-лиги тульский «Арсенал» одержал трудную победу над «Рубином» из Казани — 1:0.

После болезненного поражения 0:4 от «Спартака» в стартовом туре «Арсеналу» крайне важно было победить, дабы вернуть уверенность в своих силах и не прописаться в группе аутсайдеров.

«Канониры» начали игру весьма активно, однако и «Рубин» не был слишком застенчив. Открыть счет посчастливилось хозяевам. Героем стал Шевченко. Впрочем, задача его была несложной. Отличная контратака «Арсенала» была разыграна до верного, так что Шевченко оставалось лишь поразить пустые ворота.

До перерыва «Рубин» был не слишком активен. Зато во втором тайме казанцы заиграли в полную мощь, создав серьезное напряжение у ворот соперника. Однажды ворота хозяев спасла перекладина. Впрочем, не скучал и Рыжиков. Кипер несколько раз серьезно выручал «Рубин».

Несмотря на все старания обеих команд, счет матча остался неизменным — 1:0 в пользу «Арсенала». Эта победа позволила тульским футболистам подняться на шестую строку турнирной таблицы. Правда, свои матчи во втором туре провели еще не все команды.

Ранее питерский «Зенит» не сумел сломить сопротивление «Уфы».

Автор: Сергей Свазовский