Российские лучницы заняли второе место в олимпийской классификации

22:29  5 Августа 2016
343

Рио-де-Жанейро, 5 августа. Сборная России по стрельбе из лука заняла второе место в олимпийской классификации. Таким образом, свое выступление в Рио она начнет с 1/4 финала.

Российские спортсменки Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова набрали вместе 1938 баллов. Больше получили лишь лучницы из Южной Кореи, набравшие 1998 баллов. Право начать олимпийский турнир с 1/4 финала дается лишь тем, кто вошел в четверку лучших.

Чтобы пройти в полуфинал, российским спортсменкам нужно будет выиграть у победителя матча между сборными Колумбии и Индии.

Лучший результат в индивидуальной классификации среди россиянок показала Дашидоржиева, которая заняла пятое место, получив 654 очка. Олимпийский турнир начнется для нее поединком с бутанской лучницей Кармой Кармой, занявшей 60-е место. Степанова и Перова заняли 16-е и 17-е места, получив 643 и 641 балл соответственно. Их соперницами станут иранка Захра Немати и колумбийка Наталья Санчес.

Командные соревнования по женской стрельбе из лука пройдут 7 августа, а индивидуальные – 11-го.