Совфед попросит Путина подготовить ответные меры на снос советских памятников в Польше
«Спартак» вылетел из Лиги Европы, «Краснодар» перешел в следующий раунд

22:51  4 Августа 2016
    275

Москва, 4 августа. Поражением московской команды завершился матч «Спартака» с кипрским клубом «АЕК Ларнака». «Красно-белые» проиграли со счетом 0:1 и покинул розыгрыш Лиги Европы.

Матч прошел в Москве на стадионе «Открытие Арена». Игру судил австрийский арбитр Андреас Вичнигг.

Первый тайм продемонстрировал территориальное преимущество москвичей, однако полноценных голевых моментов не смогли создать ни гости, ни хозяева поля. В то же время, стоит отметить дальние удары, исполненные футболистами «Спартака» Джано и Промесом.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе: «Спартак» провел серию нападений на ворота киприотов, однако «Ларнака» умело оборонялась. Когда уже казалось, что основное время завершится нулевой ничьей, оборона москвичей совершила досадный просчет и пропустила длинный заброс в штрафную, которой воспользовался Иван Тричковски.

Таким образом, «Спартак» проиграл со счетом 0:1 и покинул турнир. В то же время, кубанский «Краснодар» выиграл как свой первый матч со счетом 3:0,  так и второй (с мальтийской «Биркиркару», счет 3:1) и перешел в следующий раунд.