«Учите историю и географию»: в Крыму дали совет послу США
«Андерлехт» побежден, «Ростов» вышел в плей-офф

0:21  4 Августа 2016
    1101

Брюссель, 4 августа. Российский футбольный клуб «Ростов» одержал победу над бельгийским клубом «Андерлехт» со счетом 2:0. После победы ФК «Ростов» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Встреча клубов состоялась на стадионе «Констант Ванден Сток» в Брюсселе. На 28-й минуте первый гол забил Кристиан Нобоа. Автором второго гола стал Сердар Азмун – он забил на 47-й минуте. Это был ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Напомним, первая встреча клубов, которая состоялась в Ростове-на-Дону 26 июля, закончилась счетом 2:2. Известно, что 5 августа состоится жеребьевка, по результатам которой определится соперник «Ростова» по следующему раунду квалификации.

Футбольный клуб «Ростов» в прошлом сезоне стал вторым в турнирной таблице чемпионата России. Именно это достижение позволило команде принять участие в Лиге чемпионов. Произошло это впервые в истории.

Ранее сообщалось, что футболисты «Ростова» в матче первого тура чемпионата России сезона 2016-17 обыграли клуб «Оренбург» со счетом 1:0 и возглавили турнирную таблицу чемпионата РФ по футболу.

Автор: Ксения Эшба