«Краснодар» разгромил «Томь», Смолов оформил дубль
Колобков попросил Путина внедрить Fan ID для посещения чемпионата России по футболу

Краснодар, 1 августа. «Краснодар» с разгромным счетом обыграл на выезде «Томь» в матче первого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Кроме того, «Рубин» сыграл вничью с «Амкаром».

Матч «Краснодар» – «Томь» завершился со счетом 3:0. Два мяча были забиты Федором Смоловым, который в прошлом сезоне был признан лучшим нападающим. Еще один гол был исполнен нападающим из Бразилии Ари.

Игра с «Краснодаром» стала для «Томи» первой игрой в высшем дивизионе после двухлетнего перерыва.

Во втором туре краснодарская команда сыграет на своём поле с «Тереком» (8 августа), а томские футболисты на выезде встретятся с «Локомотивом» (7 августа).

Сегодня в Казани также состоялась игра между хозяином поля «Рубином» и пермским «Амкаром». Обе команды сыграли вничью, так и не забив ни одного мяча. «Рубин» почти весь матч играл без нападающего Максима Канунникова, который был удален после второй желтой карточки в первом тайме.  Стоит отметить, что этот матч стал первым в российском турнире для нового тренера «Рубина» испанца Хавьера Грасии.