Донбасс: два мирных жителя ДНР получили ранения при обстрелах со стороны ВСУ
«Урал» победил «Уфу» в первом туре РФПЛ

19:50  31 Июля 2016
    121

Екатеринбург, 31 июля. Екатеринбургский «Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской футбольной премьер-лиги. Матч, который проходил на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш», завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Оба гола команда из Екатеринбурга забила в первом тайме. На 5-й минуте мяч в ворота гостей отправил Роман Емельянов. На 43-й минуте Павлюченко удвоил счет. «Уфе» не удалось отыграться благодаря голкиперу Заболотному, который несколько раз спасал свою команду.

По итогам встречи «Урал» оказался лидером турнирной таблицы РФПЛ из-за разницы забитых и пропущенных голов. На втором месте после первого тура находится «Ростов», сделавший «Оренбург» одним из аутсайдеров турнира. Третье и четвертое место с 1 баллом занимают ЦСКА и петербургский «Зенит», на пятом находится московский «Локомотив», сыгравший накануне вничью с сине-бело-голубыми.

Напомним, махачкалинский «Анжи» и московский ЦСКА вничью сыграли в первом туре российского чемпионата. Командам так и не удалось забить ни одного гола.

Автор: Катерина Михайлиди