«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» в первом матче сезона РФПЛ

30.07.2016 20:09
280

Санкт-Петербург, 30 июля. Петербургский «Зенит» в первом матче чемпионата России сезона-2016/17 сыграл вничью с московским «Локомотивом». Встреча прошла на петербургском стадионе «Петровский».

В перерыве игры экс-футболист «Зенита» Халк попрощался с болельщиками петербургского клуба.

Сине-бело-голубые не проигрывают москвичам уже 13 домашних матчей — разница мячей 17–10, 8 ничьих, 5 побед. «Локомотиву» удалось обыграть «Зенит» только три раза — в 1999, 2000 (оба раза — 2:1) и 2004 (2:0) годах.

Петербуржцы в премьер-лиге на стадионе «Петровский» не проигрывают 12 матчей подряд — 5 ничьих при разнице мячей 29–9, 7 побед.

Вышедший на замену во втором тайме нападающий «Зенита» Лука Джорджевич сыграл за команду впервые с 26 июля 2013 года. За полтора сезона черногорец участвовал в десяти встречах команды, а также на правах аренды принимал участие в голландском «Твенте», итальянской «Сампдории» и испанской «Панферрадина», а также «Зенит-2».

Ранее новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подверг критике руководство сине-бело-голубых за потерю лучшего бомбардира. Румынский специалист посетовал, что «Зенит» перед стартом нового сезона остался без ведущих игроков.