«Краснодар» разгромил «Биркиркару» в отборочном матче Лиги Европы

23:19  28 Июля 2016
586

Паола (Мальта), 28 июля. Российский футбольный клуб «Краснодар» с разгромным счетом обыграл мальтийскую «Биркиркару» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

Краснодарцы играли в гостях на стадионе «Хайбернианс» в Паоле. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу ФК «Краснодар». Открыл счет в игре защитник Андреас Гранквист, забив гол в последнюю минуту первого тайма. Второй мяч на 75-й минуте с забил нападающий Федор Смолов, реализовав пенальти. И финальный гол оформил на 89-й минуте нападающий Рикардо Лаборде.

Третий мяч был забит после того, как на 87-й минуте с поля был удален полузащитник «Биркиркару» Райан Шичлуна.

Эта победа стала восьмым крупным успехом красдорацев в еврокубках. Ответная встреча состоится в Краснодаре 4 августа. Футбольный клуб, который победит по сумме двух встреч выйдет в раунд плей-офф, где сможет побороться за выход в групповую стадию Лиги Европы.

Ранее московский «Спартак» в выездном матче этой же стадии сыграл вничью с киприотским АЕКом. Ответная игра также назначена на 4 августа.