«Спартак» не смог обыграть кипрский АЕК в матче Лиги Европы

20:05  28 Июля 2016
653

Ларнака, 28 июля. Московский «Спартак» вничью сыграл с кипрским клубом АЕК в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча завершилась на стадионе «Антонис Пападопулос» в Ларнаке со счетом 1:1.

Гости первыми открыли счет. На 39-й минуте Джано Ананидзе пробил в угол ворот Рубена Миньо. Хозяева ответили прострелом Тете в дальний угол на 65-й минуте.

После успешного первого тайма москвичи потеряли инициативу, а к концу встречи и вовсе ушли в оборону. Обе команды отметились еще несколькими опасными моментами, однако изменить счет в свою пользу не удалось никому.

На стадионе в Ларнаке присутствовали около двух тысяч болельщиков «Спартака» как из Москвы, так и из-за рубежа. Перед матчем бывший наставник «Спартака» Валерий Карпин заявлял, что красно-белые являются фаворитом встречи.

«Априори «Спартак» сильнее, с приобретениями или без – это неважно. В этом матче «Спартак» – однозначный фаворит. Думаю, никаких проблем у него не возникнет», – заявил он в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, 22 июля товарищеская встреча «Спартака» с немецким «Штуттгартом» была остановлена из-за непогоды. Дождь лил как из ветра, а картину довершал штурмовой ветер. Итог спортивной встречи — 1:0 в пользу немецкой футбольной команды.