Трамп обвинил больного раком сенатора Маккейна в обмане избирателей
«Зенит» разгромил швейцарский «Базель» со счетом 4:1

23:12  13 Июля 2016
    552

Базель, 13 июля. Убедительной победой «Зенита» завершился товарищеский матч петербургской команды со швейцарским «Базелем. «Зенит» обыграл швейцарскую команду со счетом 4:1.

Матч состоялся в Швейцарии, куда «Зенит» приехал на сборы.

Первый гол был забит уже на 15 минуте  матча, когда Дзюба реализовал штрафной. Швейцарский вратарь не угадал траекторию мяча и бросился в противоположный угол.

На 35  минуте Олег Шатов удвоил счет, подав мяч в штрафную швейцарцев, где мяч был слегка скорректирован Гарсией и отправлен в дальний угол ворот.

Во втором тайме швейцарцы попытались отыграться. На 69 минуте Дельгадо сделал передачу на Калла, который прорвался через оборону «сине-бело-голубых» и открыл счет для «Базеля».

На 75 минуте «Зенит» совершил  новую атаку на ворота швейцарцев, которая увенчалась успехом благодаря Александру Рязанцеву, точно пробившему в нижний угол ворот. Финальный мяч  был забит во время добавочной минуты Александром Кержаковым, который исполнял назначенное рефери пенальти.